Pesquisa

Conversor de Fibra Optica Tp-Link Mc110cs Monomodo 10/100 Mbps - Tpn0126

Fabricante: TP-LINK
SKU: 0086400-01
Disponibilidade: Fora de estoque  (ES1)
Padrões e Protocolos     
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Funções Básicas     
Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX

Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)

Estende a distância da fibra em até 20km

Portas     
1 porta SC/UPC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda
1310nm

Network Media 10BASE-T     
UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)

Network Media 100BASE-T     
UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-FX     Fibra de modo único

Indicadores LED
LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
Dimensões (L*C*A)     3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)

Fonte de Energia
Fonte de alimentação externa
Consumo de Energia Máximo     2.4W

Segurança e Emissão     
FCC, CE, RoHS

Package Contents
Conversor de mídia MC110CS
Adaptador de energia
Guia de instalação
Ambiente     Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
Escreva sua própria revisão Fechar formulário de revisão
  • Somente usuários registrados podem escrever comentários
*
*
Ruim
Excelente
*
*
*